- randi hel asbjørg -
сердце твое двулико, сверху оно набито мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно.[q]
http://sf.uploads.ru/nGHW2.gifhttp://se.uploads.ru/lDefR.gif
- natalie dormer - Моя история началась двадцать семь лет назад. С тех пор меня величают Ранди Хель Асбьёрг, но для самых близких я всегда остаюсь прозвище персонажа. Стоит упомянуть о том, что меня воспроизвели на свет в прекрасном городе Лейкангер [Норвегия], но по особым причинам я переехала жить в прекрасный Лондон. Большую часть своего времени я уделяю работе, занимая должность психотерапевта. Наверно, мне стоит упомянуть о том, что я безумно люблю парней и девушек, но мое сердце навеки принадлежит норвежским фьордам.

-   ВРЕМЯ УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ИСТОРИИ -

«сейчас без пятнадцати полночь. меня зовут ранди асбьёрг. я в лондоне».
ранди задыхается. каждый проклятый день, она чувствует нехватку кислорода. цепляясь хрупкими пальчиками за жизнь, она думает, за что же высший разум её так не любит. её, рождённую на берегах короля фьордов, впитавшую с детства холод северных ветров.
ранди не помнит, сколько мест учёбы она сменила. бесчисленные переезды, словно живёшь с бродячим цирком. города сменяются друг другом, превращаясь в одно размытое пятно. меняются мелкие детали, время, декорации. но герои не меняются. люди никогда не меняются. человеческие существа, так мечтающие о богатстве, славе, красоте – такие скучные. банальности – вот чего ранди не терпела. всю жизнь всеми силами ломающая стереотипы, она с презрением относилась к тем, кто сочетал в себе, так любимые авторами дешёвых женских романов, штампы. 
ранди мечтает, чтобы нравственные границы разошлись по швам, а крепко спаянные социальные реверансы треснули, обнажили свое насквозь лживое нутро. она не склонна к обидам, зависти или к другим человеческим порокам. она видит их насквозь, словно прогнившее яблоко. бесконечные правила, устои, придуманные обществом для подавления человеческой индивидуальности, угнетают её. ранди привыкла выделяться из серой безликой массы. ранди – сверхчеловек. и вряд ли что-то может её в этом переубедить.
«меня зовут ранди асбьёрг. и я не знаю, как здесь оказалась».
мир вокруг теряет чёткость, превращаясь в цветные пятна. опора уходит из под ног и наступает ощущение невесомости. ранди записывает всё. от важных мероприятий до мелких бытовых действий – всё. бесчисленное количество листочков, развешанных по всей квартире, удерживают сознание в настоящем.
ранди знает, что такое просыпаться в вечном холоде. когда не хочется вылезать из-под одеяла и кажется, что окружающий мир – суровая антарктида. когда, чуть касаясь промёрзшего пола, хочется лишь остаться в тёплой постели до наступления тепла. старый термометр показывает пригодную для жизни температуру, но организм не в состоянии воспринимать мир объективно. вечно ледяные руки и немеющие тонкие пальцы.
уставшая снежная королева. её льда хватит на сотню айсбергов в северно-ледовитом. даже в летнюю жару, тело пробивает мелкая дрожь. с чем это связанно – непонятно. популярно мнение, что все физические недомогания возникают по причине психологических несоответствий и расстройств в подсознании. душа не желает принимать окружающую реальность такой, какая она есть. со всей грубостью, жестокостью, холодностью. душа жаждет лета и аромата цветов. нервная система, блокируя сигнала о мимолётном счастье, вызывает чувство оледенения. когда сердце и разум не могут договориться, начинается точечная война. в которой нет победителей.
«меня зовут ранди и моё сознание играет со мной».
время. ещё одна наша дурная привычка – спешить, обгонять, лелеять пустые надежды. бледная нимфа с красным крестом. зачем она жизнь свою прекрасную положила на алтарь профессии? ради чего все труды, усердия безграничные?
ранди опускается на мягкое кресло и начинает слушать длинные рассказы о несчастной жизни очередного офисного клерка, от которого ушла жена. ранди язвит и советует сходить напиться в бар – станет легче. и это правда. она никогда не врет. она предельно честна, хоть наизнанку выворачивай.
бессмысленным дневным пациентам, она предпочитает вечерних. тех, кто не скучен, не банален. их она чувствует. она чувствует их боль и ужас. в каждом её тихом вздохе звучат отголоски их страданий. она заставляет себя проходить через это вместе с ними снова и снова. это бремя, которое она сама на себя возложила. потому что это помогает ей чувствовать себя нужной. она призвана быть бинтами, капельницами, скальпелем человеческих душ. их крики ударами гонга звенят в голове. она становится швом аккуратным на рваных ранах. ей нет равных. она – их наркоз, сладкий газ в крови. но себе помочь она не в состоянии. депрессия, бессонница, апатия – сухие слова за которыми слышится звук летящий посуды, треск стекла, смешанный со смехом отчаяния и рваными ранами по всем рукам.
«меня зовут ранди. я схожу с ума».
каждый вечер в одиночестве сводит с ума. тишина угнетает. тишина давит. дикая дрожь по телу. и вдруг, становится ужасно страшно. хочется закричать. хочется закурить. хочется напиться и прекратить жизнь. движения у неё ломанные, словно у бракованной куклы. а лицо такое живое, столько эмоций передаёт. как ж она всё это терпит? как ещё живой остаётся от эмоции таких сильных, нещадно бьющих в самое нутро.
«давай, ранди, расскажи мне о своей мечте. расскажи мне, где ты живёшь. расскажи мне о том мире, которого нет_и_не_было. расскажи-расскажи-расскажи. прошу тебя, пташка, только не кричи. прошу тебя, милая, сохрани здравомыслие». а в голове появляется шум. она слышит голоса. а голова начинает болеть. и ранди, прекрасный психотерапевт, с ужасом понимает, что сходит с ума.
когда она проваливается в сон – начинаются кошмары. обычные ночные кошмары свойственные маленьким детям. просыпается с криками, вскакивает с кровати и судорожно ищет ночник. «дыши девочка, только дыши». не хочет идти к врачам. и никому не говорит о кошмарных снах. тайком ходит за лекарствами, и кажется, становится от них зависимой. её диагноз – хроническая бессонница. ночью столько время, чтобы думать и мыслей слишком много. а на утро вроде ничего не болит. улыбается недоверчиво, но довольно. её громкий смех звенит и разносится по округе. 
у неё есть друзья, любимая работа. но навсегда утерянные воздушные замки не дают покоя. вечные крики. потому что видит, как мир рушится, рассыпается, растворяется.
«сейчас без пятнадцати полночь. меня зовут ранди асбьёрг. я в лондоне.
…но я в этом не уверена».

десятки пожелтевших листов, подобно ведьмам, отправляются на сожжение. десятки писем, исписанных бисерным рванным почерком, от никого к никому.   
приходи ко мне. я скучаю, mea maxima culpa.
моя величайшая вина, я умираю.
понимаешь?
мертвец-мертвец-мертвец.
«дайте мне кислород».
по её душу придут самые страшные демоны, словно к родной.
----------------------------------------------------------------------
факты:
- в лондоне проживает с пятнадцати лет. до этого часто пережила – начиная с родной норвегии до далёкой канады.
- в детстве была очень дружна со старшей сестрой, которая была убита несколько месяцев назад. преступник так и не был найден. ранди пообещала, что сама найдёт убийцу своей сестры. в семье так же была третья дочь, близнец ранди – раннвай. девочка очень болезненная с врождённым пороком сердца. умерла в возрасти семнадцати лет от сердечной недостаточности.
- родители – люди совершенно не похожие. мать – актриса театра. персона весьма известная и невероятно красивая. детьми особо не занималась. отец – менеджер в банке. в основном именно он занимался воспитанием девочек. после смерти двух дочерей, стал злоупотреблять алкоголем и впал в затяжную депрессию. в настоящее время, ранди с семьёй не общается.
- страдает от панических атак с двенадцати лет. некоторое время лечилась у психологов, но эффекта не принесло. из-за сильного стресса, в шестнадцать лет пыталась покончить с собой. неудачно.
- имеет некоторые проблемы с восприятием пространства и времени. страдает галлюцинациями и не всегда способна отвечать за свои действия. случаются приступы лунатизма.
- практикует самокопание и самолечение. не обращается за помощью к кому-либо, считая, что сама сможет себе помочь.
- страдает бронхиальной астмой.
- у ранди эйдетическая память. она с лёгкостью запоминает любою зрительную информацию. а вот на слух воспринимает плохо.
- готовится к публикации своего первого труда по психиатрии.
- фаталист. верит в судьбу и приметы.

-  НЕМНОГО ОТХОДЯ ОТ ТЕМЫ -

Связаться со мной вы можете по асе, как меня найти? просто введите 679559484.

Хотите узнать мой уровень игры? Пожалуйста. Нажимайте.

темнота угнетает. в темноте все человеческие пороки виднеются отчётливее. сумерки накрывают лондон и стирают границы между миром магглов и волшебников. гремит повседневная усталость и череда бесконечных улиц. всё становится резче. мир кричит: посмотри! открой глаза! посмотри! люди смотрят, но не видят. звуки становятся отчётливее. люди слушают, но не слышат.
темнота связанна тонкой нитью с холодом. он пробирает до костей. парализуя конечности, оставляя на нежной коже синеватые следы. вырисовывает белым инеем ослепляющие узоры. словно кружево, эти линии обволакивают тело. где-то далеко, чьё-то дыхание становится тише. где-то далеко, чьё-то сердце отбивает последний ритм. холод отнимает чью-то жизнь.
и замораживает душу. лёд по сосудом стремится к сердцу, превращая его в кусок льда, пригодный только для добавление в огневиски. кровь переносит холод через всё тело. и доставляет куда-то под рёбра. резкая боль проходит электрическим разрядом по нервам. кажется, так разбивается душа. темнота окрашена не в чёрный цвет. темнота души цвета вечного холода.
душевные катаклизмы порождают собой маленькую трагедию. когда сознание упрямо не хочет сосредотачиваться и выдавать на вопрос о самочувствии точного ответа, грудная клетка вздымается всё чаще, вызывая внутри точечную истерику. крик не находит выхода и остаётся где-то в глубине. нервные клетки умирают, так и не услышав для себя траурный марш.
холодно. нечем заполнить межрёберную чёрную дыру. внутренняя пустота приходит сразу после счастья. иначе никак. если вы счастливы, готовьтесь к тому, что скоро вас настигнет нечто страшное. нечто разобьёт вас, словно вечно-улыбающуюся фарфоровую куклу. и вы не вспомните о своём счастье. эта боль поселится, словно паразит, в вашем сознании, ежедневно напоминая о себе. это отсутствие чего-то важного в жизни. слишком мало любви, нежности, тепла. душевное голодание. следующая стадия – депрессия.
пятьдесят пять ударов под рёбрами. брадикардия – это уже болезнь. забавно, а некоторые думают, что врачи никогда не болеют. из-за чего же сердце не хочет биться? голодание? когда ты последний раз ела? когда ты последний раз была дома? почти двое суток на работе без сна, даже на такой молодой девушке скажутся отрицательно. а может это всё воздействие низких температур? руки у тебя ледяные. смеёшься, мол, признак аристократии. ты воспитывалась в холоде. он у тебя по венам течёт, пульсирует на запястье. не растопить этот лёд, ибо человек не способен изменить своё существо. вытравить из себя своё прошлое невозможно никакими отварам, зельями. никакая магия не сделает человека другим. каждый несёт свой крест. а лёд проникающий в нутро – не самый плохой вариант.
пятьдесят пять минут до полуночи. глубокий вдох резкого запаха, стоящего рядом, зелья вызывает приступ лёгкого удушья. звук кашля, отражаясь от кафельного пола, эхом разносится по больничным коридорам. ты не боишься кому-то помешать: практически весь персонал с этажа уже сидит вместе с семьёй у камина, а стационар находится на достаточном расстоянии, чтобы можно было кого-то потревожить. глоток воды становится спасением. плотнее закрыв все сосуды с зельями, ты натягиваешь чёрный кардиган – подарок мужа, собираясь как можно скорее добраться до дома. там тепло, уют. любящий муж и прекрасная дочь. эти мысли отдаются горечью. всё слишком хорошо и правильно. вы – пример типичной британской семьи с маленьким ребёнком. но тебе не нравится быть обычной, такой как все. с детства тебе говорили об исключительности. смотришь на своё отражение в маленьком зеркале, что весит на стене, и чувствуешь раздражающую неприязнь. из гордой аристократической особы с почти военной выправкой, ты превратилась в уставшую домохозяйку – трудоголика. ты сама себя довела до такого состояния. этого ли ты хотела? нет. от пренебрежения к себе сводит руки и ногти впиваются в ладони, оставляя рубцы. в зеркальной поверхности отражается молодая девушка с тёмными волнистыми, в которых запутались маленькие белые ниточки. у неё слишком истерзанная нутро, чтобы по-настоящему жить. у неё слишком большая душа, чтобы возненавидеть этот мир. ты лечишь людей, а себе помочь не можешь. самые страшные раны не видны человеческому глазу. они неизлечимы. они – часть нас. без них мы терем себя. ты отворачиваешься от своего отражения. свет в окнах постепенно начинает меркнуть. город готовится ко сну. 
сводящую с ума тишину прерывают чьи-то резкие шаги. оборачиваешься и, в свете тускло горящей лампы, ты способна разглядеть лишь женский нечёткий силуэт. ты не видишь лица, не видишь никаких деталей: ни глаз, ни рук, ни тела – ничего. она пришла словно призрак из самых сокровенных кошмаров. словно воплощение всех самых потаённых страхов. тебя пробирает дрожь, ведь думала, что одна. незнакомый силуэт пугает. люди всегда боятся неизвестного. боятся того, что не могут контролировать.
- простите, я могу вам помочь? – голос, с лёгкой хрипотцой из-за долгого молчания, кажется слишком громким. тёмное существо не двигается. не говорит. лишь слышно тяжёлое грудное дыхание. нечто поднимает голову, и ты улавливаешь её взгляд. холодный. он, как воды северного-ледовитого, вызывает мурашки и оцепенение. он, словно свинцовые пули, готов разорвать мягкую плоть, оставляя после живописное художественное произведение, написанное красной краской. делаешь шаг назад. зрачки расширены. давление повышенное. пульс учащённый.
нет воздуха в маленькой комнате.