http://24.media.tumblr.com/ffec8176652ac22da63e39dcd52b55cd/tumblr_mvndbuhltZ1qig6kuo6_250.png http://25.media.tumblr.com/ceefb95f55e412c4a30f4da1751f1bdf/tumblr_mvndbuhltZ1qig6kuo8_250.pngsoundtracks:
мельница – лента в волосах
30 seconds to mars – attack
the neighbourhood – staying up
evanescence – breathe no more

СКАЗАНИЕ ПЕРВОЕ. ИСТОРИЯ.
и м я ,  ф а м и л и я  п е р с о н а ж а.
valerie [валери]

в о з р а с т  и  д а т а  р о ж д е н и я  п е р с о н а ж а .
двадцать пять

р а с о в а я  п р и н а д л е ж н о с т ь .
сирена

р о д  д е я т е л ь н о с т и .
путешествует по дну морскому, находит информацию для питера пэна

р о д с т в е н н ы е  с в я з и .
pandora [пандора], epimetheus [эпиметей] — родители, мертвы.
cassandra [кассандра], eunice [эвника], iris [ирида], diona [диона], omphale [омфала], rhea [рея], anthea [антея], marpessa [марпесса], lyssa [лисса] – сёстры, большинство мертвы.

а р т е ф а к т ы .
рог-раковина, шкатулка [подаренная матерью], золотой медальон [забранный у утопленного чужеземца]

и с т о р и я .
i won't suffer, be broken, get tired, or wasted
surrender to nothing, or give up what i
started and stopped it, from end to beginning
a new day is coming, and i am finally free
мне холодно-холодно-холодно. всё время холодно.
я живу_дышу_согреваюсь только своими воспоминаниями. прошлое — моя жизнь. настоящее — лишь выживание. где-то там, во времена тёплого океана, у меня было всё: любящие родители, милые сёстры, беззаботная жизни.
прошлое цвета неба и солнечных лучей. говорят, голубой создает атмосферу безопасности и доверия. я слышу мамин голос. её пение. чувствую мягкость шелковистых волос цвета морского песка. я слышу голоса сестёр. необычайно похожие, но такие разные. я вижу горящий закат над поверхностью воды. я помню, как сёстры говорили: «ты рискуешь, валери. не стоит вылезать на берег». а я не слушала. никогда не слушала. на берегу так красиво. так много всего загадочного, неизвестного. и цветы тут другие. в океане нет цветов, там только цветастые кораллы, да водоросли. мир этот красками другими раскрашен. мой холодным цветом бирюзы окрашен, а этот — живым зелёным. растения здесь странные. мама говорит, что они опасны. вот бы взять и посмотреть поближе. но рыбий хвост, как печать. не покинуть океана такими как я никогда. да разве это и нужно? но ведь так интересно.
прошлое греет тёплыми лучами солнца на берегу, там где слышно только пение птиц и плеск воды. там, где не было страха. вокруг плескаются сёстры и мы на перебой начинаем петь. «у тебя волшебный голос, валери» - говорила мама. впрочем, она всем это говорила. но всё равно я гордилась. мама говорила: «быть человеком - не весело. что это у них за палки вместо хвоста?играть с людьми - нельзя».
а убивать людей?
настоящее цвета смерти и крови.
они пришли в настоящем. чужаки. чужеземцы. убийцы. страшные твари, превратившие мою жизнь в борьбу за выживание.
в душе что-то оборвалось. я потеряла всех_всё кого любила. они отняли у меня семью. они отняли у меня жизнь.
они будут страдать. страдать так как страдала я.
они боятся воды, но, услышав мой голос – забывают обо всем: о своих странных девушках, о коварных рифах, притаившихся под водой.
это так забавно, видеть, когда они идут ко дну, бултыхаясь и пытаясь удержаться на плаву. утягивая их поглубже на дно, можно даже устроить игру: кто же из них сумеет всплыть.
каждый день внутри меня начинает плестись новая песня, вплетая ласкающее слух имя в вязь слов. я довольно улыбается, заправляя влажную прядь за ухо.
я уничтожу их. истреблю, как дикую тварь. по одному. принесу их в жертву владыке морскому. они найдут свой покой в океане.
дать им покой — это благородно. кто бы мне дал покоя. постоянная борьба за жизнь. когда-нибудь я не выдержу. они уничтожили мой мир. там, где раньше мы плавали наперегонки, теперь думаю о том, как бы не попасть в очередную сеть. они заставляют меня боятся.
ничего не останется после. я слишком многого не понимаю. но есть он. питер. он спасёт нас. он хороший. с ним я в безопасности. чувствую себя в безопасности. я всегда буду с ним. я всегда буду за него.
мне просто нужно чтобы кто-то был рядом. ведь одной в океане так холодно, правда? вы даже не представляйте себе, что я чувствую. эта дикая ненависть к человеческой расе пожирает меня изнутри. я монстр? нет. они, они — монстры.
мир тонет в лучах закатного солнца. я люблю ночь. в темноте эти чужеземцы беззащитнее. их легче уничтожить. я больше не хочу чувствовать боль. я не хочу чувствовать страх. я вообще ничего не хочу чувствовать. я вижу только одну цель — уничтожить чужеземцев.
голос мой чарующий разносится над водной гладью и я уношу тела чужестранцев на дно. но за ними приходят другие. странные. необычные. с огненными шарами, сжигающими дотла тела сестёр. я кричу, но не слышу собственного голоса.
когда они уходят, я настороженно вслушиваюсь в тишину.
ничего не происходит. тишина не нарушается даже дыханием. океан перестал жить.
почему я чувствую себя одинокой? потому что, мертвые не разговаривают.


СКАЗАНИЕ ВТОРОЕ. ЛИЧНОСТЬ.
с п о с о б н о с т и .
как и все сирены обладает чарующим голосом, управляет водной стихией, очаровывает тех кто приезжает к источнику

с т р а х и  и  м е ч т ы .
потерять ещё живых сестёр, оказаться на суше без возможности вернуться в океан, потерять магическую силу; изгнать или уничтожить всех чужеземцев, вернуть свою семью к жизни

л о я л ь н о с т ь .
зло

л и ч н о с т ь .
закатное солнце окрасило кровью мой горизонт. море внутри бьется и рвет гортань - песня взмывает, сливаясь с ночным туманом. волны, такие нежные к берегам, грохочут во мне - так нелепо, и громко, и странно - маленькой рыбкой вбивая меня на дно. иногда, так хотелось заплакать. глупая, так за двадцать пять лет и не усвоила — сирены не умеют плакать. сёстры смеясь говорили: «на цепь тебя посадить». дикая. пороховая бочка. слишком вспыльчивая, эмоциональная, резкая. просто любила жизнь.
теперь я - комок боли, переплетение судеб и мыслей. кто я? монстр? чудовище? творение морского дьявола? я не хочу быть столь ужасной. само выходит.
я - часовой механизм на бомбе. я — чума. пандемия для человечества. оружие массового поражения.
во мне океан отчаяния и несбывшихся надежд. я тону в своих собственных бедах. в этом круговороте несчастий.  не кровь в моих жилах, а море. море само наполняет меня. режу камнями руки, прижигая порезы солью. в душе моей чёрная дыра. здесь воды цвета ночи — почти чёрные, в моём королевстве мрачной поры. истерически злая сирена, чудовище убивающая своей красотой.
я — дитя океана.
я пришла к полной пустоте, одиночеству и беспроглядной тьме. во мне не осталось ничего живого. мрачная, холодная. ледяная. больше не было ни надежды, ни смеха, ни слёз. только холод и спокойствие, спокойствие и холод. и что-то подсказывает, что теперь так будет всегда. хладное сверкание воды, бездушные, не греющие лучи солнца.
у меня не осталось ничего, что было бы дорого. каждый день, каждую минуту я пытаюсь выжить. странные образы мне мерещатся бесконечной чередой. души тонущих в бездне станут моими гостями. с каждым убийством я становлюсь ближе к пропасти. когда-нибудь я упаду. когда-нибудь моё сердце поглотит чернота. и тогда не останется никаких эмоций. тогда всё будет безразлично. тогда я потеряю себя. все, что было мной обратится в прах и развеется над океаном.
ветер бурю несёт. отшумит прибой и придёт тишина. над морской гладью мой зазвенит голос дивный, смерть несущий. падут корабли чужестранцев в тёмные воды. волны не прощают.
быть русалкой – быть нареченной морем.
сила во мне морская, подвластна стихия и падёт моя ярость на всех, кто покой океана потревожить осмелится. боль за боль. круговорот боли в природе - иначе не бывает и вряд ли будет, мы запрограммированы изначально бить в ответ, когда бьют нас. 
я давно устала бороться. проще было бы бросить всё и сдаться. за улыбкой стиснуты зубы. нужно собрать волю в кулак и не сдаваться. ради себя.
мне холодно.
мне очень холодно. я чувствую как замерзаю. будто все ледяное внутри. умирать, я не спорю, легче, чем калечить себя. а рядом пустота-пустота-пустота. глупая безнадежность. безнадежная глупость. хуже уже не будет.
суть души моей стала тьма. тускло светит синий взгляд колдовской луны. и бьются в грудь холодные, злые волны.
волны пишут истории - сносит волной. море прячет в себе сотни, сотни историй: и про штиль, и про шторм. про любовь и про боль.
бесконечное море.


СКАЗАНИЕ ТРЕТЬЕ. ВНЕШНИЙ ВИД.
в ы б р а н н а я  з н а м е н и т о с т ь .
gemma arterton [джемма артертон]


СКАЗАНИЕ ЧЕТВЕРТОЕ. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
с в я з ь .

п р о б н ы й  п о с т .

x

тик-так, тик-так. огромные часы отбивают медленный ритм. этот звук разносится по огромной зале, уставленной статуями, цветами, а на стенах весят огромные портреты ныне живущих и уже скончавшихся членов королевской семьи. не хватало только одного портрета. не хватало портрета новой королевы, который в это время как раз и заканчивают приглашённые художники. нельзя сказать, что придворные жалуют новую королеву. «говорят, она ведьма и приворожила короля!» - разносится шёпот по замку, - «а вот королева ева… эх, хорошая была женщина. пусть земля ей будит пухом! вот только снежку жалко. бедный ребёнок! такая маленькая, а уже потеряла мать». эти разговоры толком не носили в себе какой-либо ненависти, но в одном они точно были правы. новая королева, сильно отличалась от ныне почивший. неразговорчивая, передвигается по замку неслышно, словно призрак. на светских приёмах держится с достоинством, но поодаль от короля, уступая место принцессе. пренебрегает общением с прислугой, но явной агрессии в сторону, даже неугодного слуги, никогда не покажет. да, красивая, молодая, с хорошим воспитанием и поистине королевскими манерами. но в её глаза не было блеска, в ней не чувствовалось счастье. королева была несчастна.
тик-так, тик-так. огромные часы отбивают ровный ритм. за огромным столом, уставленным огромным количеством гастрономических изысков,  по противоположным сторонам друг от друга, восседала королевская чета. его величество, был увлечён дегустацией всех возможных шедевров своих поваров. хотя по поводу его веса по дворцу расходятся комичные истории, он никогда не отказывал себе во вкусной еде. как говорится, хорошего человека должно быть много.
а вот королева почти не притронулась к еде. молодая девушка сидела за столом, погружённая в свои мысли и даже не реагировала на прислугу, которая предлагала ей новые изыски. единственным признаком жизни, являлся взгляд, который то и дело был направлен на огромный циферблат часов. реджине хотелось уйти. уйти из этого зала и вообще покинуть этот дворец. она хотела уйти от мужчины, сидящего напротив неё. она хотела вернуться домой. она не считала этот холодный дворец своим домом. она чувствовала, что её не любят. да, конечно, король дарил подарки, дарил ласку своей королеве, но это не было любовью. реджина давно поняла, что его величество всегда любил и будет любить только двух женщин: свою скоропостижно  скончавшуюся супругу и свою единственную дочь. для неё места в его сердце уже не осталось. и  оно ей было не нужно. была только одна мысль, которая её грела: джефферсон её любит. любит? да, по-своему, даже своеобразно, так как умеет только он, любит. их отношения были странными. она пыталась унять свою боль после смерти дэниеля, заменить своего любимого джефферсоном. в их отношениях было желание, страсть и дикая боль, которая со временем переросла в нежность и желание обладать. она хотела, чтобы он был её. отдавался только ей, весь, без остатка. она хотела получать его. она привыкла получать всё, что захочет. и она отдавала себя. все свои эмоции, всю свою боль и любовь, она отдавала ему. чтобы перестать чувствовать это жгучую ненависть к своей падчерице, к этому замку и к своей матери. нельзя ненавидеть родителей, но именно свою мать девушка винила во всех своих несчастьях. именно кора выдала свою дочь за короля, тем самым, по своему мнению, принося ей счастье. хотя, если подойти к этому без эмоций и чувств, реджине грех жаловаться. в её власти огромное королевство, огромное материальное богатство и она может получить всё, что захочет. но девичье сердце хочет настоящей любви. а это, к большому сожалению, одна из немногих вещей в мире, которые невозможно купить.
бом! часы пробили девять. пора идти. так и не притронувшись к еде, реджина встала из-за стола, поклонилась королю и, сославшись на головную боль, вышла во двор замка. солнце почти скрылось за горизонтом, и королевство накрыл вечер. девушка присела на каменную оградку вокруг своего любимого дерева. яблоню девушка привезла ещё из своего дома, как память и напоминание о том, что теперь они навсегда пленники этого замка. девушка вздохнула и, оглядевшись вокруг, направилась вдоль сада, остановившись около небольшого выступа в стене. осторожно нажав на него, реджина аккуратно вошла в небольшую комнату. ей всегда нравилось это место. она отыскала его ещё в первый день своего пребывания во дворце и сразу нашла для него подходящие назначение. это было идеальным место для встречи королевы и её таинственного возлюбленного. эта комната имела только один выход, на который просто так наткнуться, было невозможно. помещение освещалось лишь несколькими небольшими светильниками, что придавало ему какую-то теплоту и интимность. когда глаза реджины привыкли к темноте, она смогла рассмотреть мужской силуэт и на её лице появилась улыбка.
- извини, что опоздала. ужин слегка затянулся, - тихо произнесла девушка, делая несколько шагов вперёд подходя всё ближе к джефферсону. она чувствовала его тепло. слышала его дыхание. он был выше неё почти на голову, и реджине пришлось встать на носочки, чтобы дотянуться до его лица и обвить руками шею.  - я по тебе так скучаю. она говорила шёпотом. тихо. - я схожу по тебе с ума. она легко прикоснулась губами к его щеке. так неумело, неопытно.  от его близости внутри замирало сердце. -  обними меня. и не отпускай.